Vorstand - Tennisabteilung MTV von 1848 Hildesheim

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Vorstand

Über uns

Abteilungsvorstand
seit März 2018

1. Vorsitzender

Benno Gorgs
Starenkamp 9
31174 Ottbergen
Tel.: 05123-4901 mobil: 0176-
56922137
e-mail: benno@gorgs.com

2. Vorsitzende

Sabine Kappermann
Angerburger Straße 39
31141 Hildesheim
Tel.: 05121-82676, mobil:
0173-8386420
e-mail: sabine.kappermann@vodafone.de

Sportwart

Bert Wegener
In der Schratwanne 51
31141 Hildesheim
Tel.: 05121-7557572, mobil: 0177-4591348
e-mail: bertwegener@gmx.de

Sportwart

Christopher Stesky
Marienstraße 15

31177 Harsum/Asel

Tel.: 05127-2721251
, mobil: 0172-3172163
e-mail: chrstesky@web.de

Turnierwart

Lennart Steinhorst
Martin-Luther Straße 1
31180 Giesen
Tel.:                       mobil: 0176-82167364
e-mail: lennart.steinhorst@gmx.de

Jugendwart

Carsten Weymann
Großer Saatner 29
31141 Hildesheim
Tel.: 05121-869874, mobil: 0157-30435721
e-mail: carsten.weymann@icloud.com

Kassenwart

Horst Schaar
Fichtestr. 33
31137 Hildesheim
Tel.: 05121-58384
e-mail: uh.schaar@t-online.de

Kassenwart

Jürgen Schulze
Starenkamp 7
31174 Ottbergen
Tel.: 05123-8991, mobil:
0176-44787980
e-mail: Juergen.Schulze_MTV48@t-online.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Björn Kambeck
Wichernstraße 19
31141 Hildesheim
Tel.: 05121-878076, mobil: 0171-7936001
e-mail: Kambeck@aol.com

Schriftwart

Wilhelm Gaede, Dr.
Landsberger Straße 3
31141 Hildesheim
Tel.: 05121-860625, mobil: 0157-75354914
e-mail: wilhelm.gaede@outlook.de

Anlagenwart

Walter Helmke
Ernst-Abbe-Straße 34
31141 Hildesheim
Tel.: 05121-867818, mobil: 0157-73542776
e-mail: mwhelmke@gmx.de

Platzwart

Reginald Lautensack
Sebastian-Bach-Straße 24
31141 Hildesheim
Tel.: 05121697670, mobil: 0170-4130985
e-mail: gilla.charlotte@gmail.com

 
kostenloser Unofficial WsX5 Counter!
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü